Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

16 сентября 2021

Знакомый ваш Сергей Есенин

Выставка из фондов

Государственного музея-заповедника С.А. Есенина

«Знакомый ваш Сергей Есенин»

Выставка знакомит с основными этапами жизни и творчества поэта и его родиной – селом Константиново Рязанской области.

Экспозиция состоит из пяти интерактивных комплексов, рассказывающих о биографии С.А. Есенина, его окружении, местах, связанных с пребыванием поэта. Вниманию посетителей представлены рукописи и личные вещи Сергея Александровича Есенина. Документы и книги рассказывают о перипетиях творческой судьбы уникального русского лирика, фотографии – о его родственных и дружеских связях. Автографы его произведений передают неповторимый почерк поэта. Дополняют выставку и позволяют почувствовать колорит эпохи предметы конца XIX – начала XX века.

Тематический блок, посвящённый дому последней константиновской помещицы Л.И. Кашиной, знакомит с историей создания поэмы «Анна Снегина» – программного произведения С.А. Есенина.

Таким хорошо знакомым и в то же время разным предстает посетителям выставки великий русский поэт – певец «страны берёзового ситца», память о котором бережно хранит Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Экспозиция охватывает все периоды творчества Сергея Есенина и позволяет увидеть в его поэзии все значимые события русской истории начала ХХ века, пережить их и почувствовать большую любовь поэта к родине. Не случайно о себе он будет писать

И теперь, когда вот новым светом

И моей коснулась жизнь судьбы,

Все равно остался я поэтом

Золотой бревёнчатой избы.

 

Открытие 21 октября 2021 г . Выставка работает до 22 октября 2021 г.

Место проведения: КГАУК «Хабаровский краевой театр драмы».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Наверх