Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

29 июня 2021

Завершился 75 театральный сезон

 

Хабаровский краевой театр драмы премьерой «Последняя жертва» по пьесе А. Островского завершил 75 театральный сезон. Поставил спектакль режиссёр из Москвы, заслуженный артист РФ Никита Ширяев, знакомый хабаровской публике по спектаклям театра «Тектоника чувств» и «Горе от ума». Историю о том, как в головокружительном водовороте жажды денег, выгоды, невостребованными и ненужными становятся незыблемые ценности честность и искренность, верность и любовь великолепно приняли зрители.

Они долго не отпускали артистов, благодарили их бурными аплодисментами и криками «браво» за прекрасные актёрские работы. Завершившийся сезон для театра сложился удачно: 4 новые разноплановые постановки, включая масштабный спектакль «Ромео и Джульетта», комедию абсурда «Человек из Подольска», диалоги из прошлого «Мой бедный Марат», блистательную комедию «Люкс для иностранцев», участие в обменных гастролях с Санкт-Петербургским театром юных зрителей им. А. Брянцева и Комсомольским-на-Амуре драматическим театром.

Но и после закрытия сезона, любителей камерных спектаклей ждёт сюрприз. 8 и 9 июля будет представлен документальный проект «Женщины Сергея Есенина, или Любовь хулигана», основанный на реальных событиях.  Его режиссером является актриса театра Валентина Любичева, которая сыграет Айседору Дункан. Этот театральный проект посвящен 120-летию со дня рождения поэта. Впервые постановка была показана на конкурсе самостоятельных актёрских работ «Новые грани» в июне 2021 года и победила в номинации «Лучший актёрский ансамбль».

Далее, начнётся подготовка к новому театральному сезону, который обещает быть насыщенным премьерами. А в сентябре, артистов театра ждут зрители городов Николаевска-на-Амуре, Совгавани и п. Ванино.

76 театральный сезон планируется открыть в октябре, новыми интересными постановками, одна из которых будет являться мировой премьерой.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Наверх