Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

06 апреля 2021

Ушёл из жизни народный артист России Сергей Лычёв

5 апреля на 82-м году жизни скончался Сергей Николаевич Лычёв, Народный артист Российской Федерации, актёр Хабаровского краевого театра драмы. Ушел из жизни талантливый артист, посвятивший всю свою жизнь театральному искусству.

Сергей Николаевич родился в 1939 году, в Кемеровской области. Он прошёл большой жизненный путь от шахтёра до Народного артиста.

В 1971 году окончил Государственный институт театрального искусства им. Луначарского и почти 50 лет отдал родному театру – Хабаровскому краевому театру драмы.

За долгие годы работы в театре сыграл большое количество ролей русского и зарубежного репертуара. Указом Президента Российской Федерации С.Н. Лычеву за огромный вклад в развитие культурной жизни Хабаровского края, за его талант и многолетнее служение театру в 1995 году было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации», а 2006 году высокое звание — «Народный артист РФ».

Сергей Николаевич успешно занимался концертно-просветительской деятельностью, выступая с сольными концертными программами. За 50 лет работы дал более 300 шефских концертов. Его выступления в институтах, школах, трудовых коллективах с музыкально-поэтическими программами пользовались большим успехом. За заслуги в общественной деятельности, связанной с пропагандой творчества дальневосточных авторов С.Н.Лычёву была присуждена премия им. Я. Дьяченко.

С.Н. Лычев стоял у истоков зарождения военно-шефской работы в Хабаровском крае. Будучи членом краевой военно-шефской комиссии, он лично дал огромное количество концертов в воинских частях и погранзаставах дальневосточного региона. За большую работу по эстетическому и военно-патриотическому воспитанию С.Н. Лычев был награждён знаком «Отличник культурного шефства над вооруженными силами».

Сергей Николаевич всегда активно участвовал в общественной жизни театра, на протяжении долгих лет являлся председателемпрофсоюзного комитета, а также педагогом и наставником творческой молодежи.

Светлая память о Сергее Николаевиче Лычёве, талантливом артисте и прекрасном человеке навсегда сохранится в истории театра и в сердцах коллег, друзей и всех, кто его знал.

Прощание с С.Н.Лычёвым состоится 7 апреля в 13:30 в помещении Краевого театра драмы.

 

Министерство культуры Хабаровского края,

Хабаровский краевой театр драмы

Друзья, коллеги, родные и близкие

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Наверх