Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

28 февраля 2020

Лекция для педагогов школ и техникумов в рамках режиссёрской лаборатории

С 16 по 22 марта 2020 года в Хабаровском краевом театре драмы состоится третья режиссерская лаборатория «Школьная классика по-новому: произведения ХХ века в прочтении молодых режиссёров», которая продолжит экспериментальное направление работы театра.
Впервые, в рамках лаборатории, для преподавателей школ и техникумов, будет проведена лекция театроведа, кандидата культурологии
Оксаны Ефременко (г.Новосибирск) по теме : «Пять спектаклей по школьной классике: стратегии коммуникации в режиссёрском театре».

Споры о том, можно ли свободно интерпретировать классику в театре, до сих пор актуальны, хотя, казалось бы, профессия режиссера как полноценного автора спектакля появилась больше ста лет назад. Есть ли границы интерпретации классики? Нарушаются ли в театре авторское право писателя? Почему не только мы воспринимаем новое прочтение классики, но и оно прочитывает нас? – вот круг вопросов и тем, которые будут обсуждаться на лекции Оксаны Ефременко.

Оксана Ефременко
Театральный критик, продюсер, кандидат культурологии. Живет в Новосибирске.
Является редактором Сибирского театрального журнала «Около». Преподает в Новосибирском государственном театральном институте, доцент кафедры истории искусств. Читает курсы «История зарубежного театра», «Театр в современной культуре».
С 2018 года является арт-директором Международного фестиваля актуального театра «Хаос».
Член экспертных советов Российской национальной премии и фестиваля «Золотая маска» (2017, 2019), Межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит», фестиваля молодой драматургии «Любимовка», куратор программы «Маска плюс» (2018,2019, 2020).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Наверх