Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

21 декабря 2021

Хабаровский ТЮЗ стал лауреатом премии Правительства России

Хабаровский краевой театр юного зрителя стал лауреатом премии Правительства России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики в 2021 году. На государственном уровне отмечен спектакль «Два брата» по пьесе Евгения Шварца.

В своем спектакле авторы поднимают тему воспитания детей, используя современные визуальные решения – мультиэкраны и спецэффекты. Это позволяет реальным героям на сцене оказаться в волшебном мире.

– Казалось бы, узнаваемая история: младший брат докучает старшему. Но в притче Евгения Шварца эта бытовая ситуация вырастает в трагедию. Братьям придется пройти испытания, чтобы понять истинную ценность семьи, узнать, что такое любовь к близким, – отметили в краевом минкультуры.

Спектакль создан в рамках программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке при поддержке проекта «АРТ-МАРКЕТ» Красноярского театра юного зрителя.

– Наш театр принимал участие в работе «АРТ-МАРКЕТА» в Красноярском ТЮЗе. Там мы увидели презентацию будущего спектакля и познакомились с режиссером Екатериной Максимовой. После этого пригласили ее на постановку в Хабаровск. Премьера состоялась 26 февраля 2021 года, —отмечает директор Хабаровского ТЮЗа Анна Якунина.

Напомним, что это не первая федеральная премия, полученная хабаровским театром. Ранее за спектакль по произведению Александра Пушкина «Сказка о Золотом петушке» были награждены художественный руководитель ТЮЗа Константин Кучикин, главный режиссер Наталья Ференцева, заведующий музыкальной частью театра юного зрителя Александр Новиков, а также главный художник Хабаровского краевого музыкального театра Андрей Непомнящий и главный балетмейстер музыкального театра Ольга Козорез.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Источник — https://khabkrai.ru/events/news/187766

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Наверх