Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

25 марта 2020

Хабаровская весенняя режиссёрская Лаборатория

С 16 по 22 марта 2020 года в Хабаровском театре драмы прошла третья режиссерская лаборатория, которая продолжила экспериментальное направление работы театра. Специально для этого были приглашены четыре режиссера: Илья Мощицкий и Вера Попова из Санкт-Петербурга, Джемма Аветисян из Новосибирска и Елена Ганум из Минска.

Тема лаборатории: Произведения ХХ века в прочтении молодых режиссёров.

Условия работы предельно экстремальные и в то же время предполагают максимальную творческую вовлеченность всех участников. За 5 дней репетиций режиссеры и актеры должны были создать четыре эскизных спектакля на материале современных интерпретаций классических произведений: «Савва» и «Катерина Ивановна» Леонида Андреева, «Шарманка» Андрея Платонова и «Событие» Владимира Набокова Эскизы этих спектаклей были представлены зрителям и экспертам в течение двух дней. После каждого показа состоялось обсуждение с актёрами и профессиональными театральными критиками — Татьяной Джуровой (Санкт-Петербург) и Оксаной Ефременко (Новосибирск). В программу лаборатории также были включены лекции этих известных театроведов, которые смогли посетить все желающие.

В обсуждении эскизов спектаклей приняли участие и зрители.

Окончательное решение о включении спектаклей в репертуар будет принимать театр в лице художественного руководителя.

Режиссёры и театроведы уехали, остались незабываемые впечатления от проведённого театрального праздника и надежды на следующую встречу.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Уважаемые зрители!
Нажми, чтобы узнать подробности АКЦИИ!
Наверх