Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

21 октября 2020

Спектакль с тифлокомментированием

В рамках реализации Благотворительной программы Фонда «Особый взгляд», утвержденной решением Высшего совета Фонда «Искусство, наука и спорт», в целях оказания содействия деятельности в сфере искусства, культуры и просвещения и реализации права инвалидов по зрению на доступ к культурным ценностям, КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых» совместно с КГАУК «Хабаровский краевой театр драмы» приняли участие в проекте на организацию тифлокомментирования спектаклей.

Первое прямое тифлокоментирование спектакля «Залив счастья. Адмирал Невельской» состоялось 20 октября, в день празднования 82-й годовщины со дня образования Хабаровского края. Поэтому не случайно и выбран был спектакль, который рассказывает об исследователе Дальнего Востока, основателе города Николаевск-на-Амуре, адмирале Геннадии Ивановиче Невельском. В этот вечер, 25 инвалидов по зрению впервые смогли насладиться театральным искусством, которое до этого казалось для них недоступным. Второй показ этого же спектакля состоится 4 ноября.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Наверх