Противодействие коррупции
Уважаемые зрители!

Хабаровский краевой театр драмы предлагает воспользоваться услугой «Подарочный сертификат». Это отличное решение вечного вопроса «Что подарить»? Подарите близкому человеку радость посещения театра, сохранив при этом возможность выбора спектакля, даты, времени по его усмотрению.

Подарочный сертификат — своеобразный «билет с открытой датой» в мир театра, мечты и праздника! Если Вы не знаете, что подарить своим любимым, близким и родным, то подарочный сертификат «Вечер в театре» станет прекрасным подарком к любому праздничному поводу.

В продаже имеются подарочные сертификаты «ВЕЧЕР В ТЕАТРЕ» номиналом: 500, 1000 и 2000 рублей.

Приобрести подарочные сертификаты вы можете в кассе театра.
Телефон для справок: 30-68-25

Правила приобретения и использования сертификатов.

20 марта 2023

АСПИР ПРИГЛАШАЕТ БИОГРАФОВ И ПЕРЕВОДЧИКОВ В ЛИТЕРАТУРНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ

И максимально сокращает путь между автором и издательством.

Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за  «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение 20 дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также встречаются с читателями и региональными литераторами, проводят творческие встречи, знакомятся с новым регионом. Здесь можно получить (онлайн или лично) профессиональную помощь и консультацию известных писателей, редакторов и издателей.

В прошлом году работали семь резиденций АСПИР — близ Ясной Поляны и в легендарном Комарово, в Пятигорске, Свердловской, Оренбуржской, Орловской, Новосибирской областях и под Благовещенском. Всего через них прошли более 200 писателей — многие из них только здесь сумели завершить книги, над которыми работали подолгу. Некоторые книги уже вышли в печать.

 

В мае 2023 г. Ассоциация  союзов писателей и издателей России приглашает писателей в две резиденции:

с 03.05 по 23.05  — в Волгоградской области (г. Волжский, гостиничный комплекс «Плёс») — для авторов литературных биографий (6 мест);

с 05.05. по 25.05 —  на Алтае (пос. Борзовая Заимка под Барнаулом, парк-отель «Чайка») — для литературных переводчиков (6 мест).

 

Экспертную комиссию, которая определит победителей конкурса в обе резиденции, возглавят главные редакторы двух крупнейших издательств — «Молодой гвардии» и ОГИ.

Для участия в резиденции в Волжском нужно отправить на конкурс ранее не опубликованные, но близкие к завершению художественные, научно-популярные, академические и исторические жизнеописания. А для участия в переводческой резиденции на Алтае — также ранее не опубликованные и близкие к завершению переводы романов, повестей, пьес, сборников стихов и рассказов с любого иностранного языка и языков народов России — на русский.

Тем, кто победит в конкурсе, АСПИР предоставляет проживание в одноместном номере и трехразовое питание,  оплачивает дорогу.

Прием заявок в резиденцию для биографов в Волжский продлится до 31 марта, а в переводческую резиденцию  на Алтай — до 1 апреля.

Ограничений по возрасту и месту жительства в пределах Российской Федерации нет.

Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Наверх